Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. До 3 месяцев ребенок много срыгивал, врачи говорили что это естественный процесс и все пройдет. Потом в 5 месяцев мы заболели. Пропал аппетит, поднялась температура 38, понос и рвота. Нам сказали что у нас кишечная инфекция. Прописали активированный уголь и фуразолидон. Через 5 дней все прошло. После этой болезни стал очень беспокойно спать до сей поры. Но вот неделю назад ребенок начал отказываться от еды (кушает практически только грудное молоко), стул стал как пюре (а до этого был запор, ставили 1/2 свечку глицына) а последние 2 дня ходит жидко 2 раза в день. Если я его кормлю обычной домашней едой он рыгает либо сразу либо спустя время. Кушает очень мало. Температуры нет. Во сне стал плакать. Что может быть у нас? Подскажите? Может быть такая реакция на зубы (у нас 8 зубиков)? За день до того как началась рвота ребенок упал и ударился головой. Вызвали врача нас отправили к неврологу, невролог отправил на снимок к хирургу и окулисту. Все врачи сказали что все хорошо и сотрясения нет снимок это подтвердил. Мы вернулись к педиатру я попросила дать нам направления на анализы на что мне сказали что это все реакция организма на рост зубов и отправили домой. Рвота продолжается примерно 1 раз в 2 дня.
Здравствуйте! Как ребенок прибавляет в весе на фоне того, что он стал отказываться от еды и у него периодически бывает рвота? После перенесенной кишечной инфекции в течение месяца как минимум у деток восстанавливается флора кишечника, в этот период важно строго следить за питанием малыша. Не вводить ничего нового в прикорм, не давать продуктов, которые могут вызвать нарушение стула, продолжать пребиотики, чаще прикладывать к груди, самой соблюдать диету. Вполне возможно, что стул стал жидкий на фоне роста зубов. Ночной плач может быть связан с тем, что малыш голоден, или же это воспаление в области десен вызывает болезненную реакцию. Если будут еще вопросы, пишите! Выздоравливайте!