Консультации / Педиатрия

Спокойный сон малыша

Здравствуйте! Сыну 9 месяцев. Днем и ночью мы укачиваем его спать на руках, т.К. С рождения мучили колики. Теперь он привык и не знаем как отучить. Ложиться спать в 9 вечера и спит до 7 утра. Ночью просыпается раза 3 кушать грудь. Но последние две недели начал просыпаться почти каждый час-полтора, а иногда и через полчаса. Укачиваю его или засыпает у груди, но как только ложу в кроватку - просыпается и все по новой. И так может длится долго. Как только ложу его в кроватку он начинает садится, а потом встает. Не знаю как научить его засыпать самого и спать всю ночь, при этом не нарушив его психику.
Здравствуйте! Есть способы , как научить ребенка засыпать самого. Только это требует определенного терпения, выдержки, и здоровья ребенка. Учить засыпать самого ,если малыш нездоров, не следует. Посмотрите в интернете способ "как научить ребенка спать спокойно" по Эстивилю. Это методика постепенного приучения к самостоятельному засыпанию Могу сказать, что этот способ точно работает.