Консультации / Гинекология

Самочувствие после выскабливания

Добрый день, прошу помочь разобраться в ситуации. 23 Ноября 2015 мне была сделана чистка матки по причине замершей беременности на 9 неделе. После чистки никаких выделений не было. 26 Ноября на узи увидели сгустки крови, было принято решение удалить остатки крови вакуумным способом (под общим наркозом). После процедуры были кровянистые выделения, врач сказала что в норме кровянистые выделения 1-2 недели. Вчера 30 ноября, вечером были почти незаметные тянущие ощущения внизу живота и пошла кровь, как во время месячных, достаточно обильное выделение однократно! Но заняло это выделение целую прокладку. Больше никаких выделений практически нет. Температура за все послеоперационные дни не поднималась выше 36.7. Болей не было. Был пройден курс антибиотиков внутримышечно. И метронидазол с окситацином в таблетках в течении недели. С чем может быть связано подобное выделение? Стоит ли незамедлительно обратиться к врачу (пл.Прием 14 декабря)?
Добрый день. Если сейчас вас ничего не беспокит, можете дождаться назначенного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Самочувствие после выскабливания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.