Консультации / Неврология

Боли в поясничном отделе спины

Добрый день! В 2009 году я сорвала спину (подняла тяжесть, как сказали неправильно распределив нагрузку). Врач назначил уколы, и лфк, все прошло. До октября этого года, спина особо не беспокоила. А тут заболела, ни чего тяжелого я не поднимала. Пришла к терапевту с острой болью, выписала мидокалм, и отправила домой. Мидокалм боль особо не снял, пришлось идти к платному доктору. Она выписала уколы, и велела пройти мрт. Заключение мрт: мр-картина дистрофических изменений (остеохондроза) пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне уменьшения караниальной площадки s1 позвонка/гипоплазия?/; Дорзальной экструзии l5/s1 диска. Задние остеофиты l4-s1 позвонков. Наш невролог не проявила энтузиазма в объяснении причин, сказав что этим болеют все, кто ходит на двух ногах. Рекомендовала делать лфк, попить мильгамму композитум. Сейчас я нахожусь в растерянности: стоит ли мне обратиться к другому специалисту, или у меня действительно ничего серьезного, и можно следовать рекомендациям этого врача? Заранее благодарна за ответ!
Добрый вечер. Рекомендациям врача следовать можно, так они обще укрепляющие. Полностью оценить ситуацию мне представляется возможным. К сожалению, я не видела снимка МРТ с полным описанием изображения и не видела Вас, поэтому затрудняюсь сказать Вам на сколько это серьезно. Ели болевой синдром будет сохраняться, то необходимо повторно обратиться к неврлогу.