Консультации / Офтальмология

Конъюнктивит

Здравствуйте! Уже месяц мучаюсь от красноты глаз. Немного опухли, красные у краешек глаз, светобоязни и выделений нет. Сейчас ношу очки, до болезни носила линзы. Краснеют еще сильнее когда часок посижу у компьютера или выйду на улицу. Обычно ощущвется сухость и жжение. Сходила две недели назад к врачу поставил дмагноз бактериальный конъюнктивит, назначил капли вигамокс, fluorometholone, sodium hyaluronate три раза в день в течении 6 дней. Прокапалась, изменений нет. Вторично идти к врачу нежелательно, т к нахожусь в другой стране, а медицина тут очень дорогая да и языковой барьер немного присутсвует. Через три недели обратно на родину. Стоит ли тут показаться? Что мне предпринять? Да и похоже ли это на конъюнктивит раз уж антибиотики не помогли да и вообще не проходит?
Добрый день! К сожалению, с учетом изложенных данных мы не можем консультировать вас заочно, не видя состояния ваших глаз. Рекомендуем вам не заниматься самолечением и обратиться на повторный очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.