Консультации / Педиатрия

АЛЛЕРГИЯ

Вечер добрый! Нам годик и мы на гв. Месяц назад высыпала аллергия(на щеках не было, появилась на пояснице , в виде прыщиков,не водяных и на ножке в складках,больше похоже на опрелость), долго не могла понять на что, пока перебирала, высыпало красными пятнышками мелкми на ручках и ножках. Исключила всю молочку, вроде начало проходить. К аллергологу нет возможности попасть в ближайшее время. В самом начале я все это приняла за потницу, через неделю поняла что эсто не она. Сходили к педиатру, прописала фенистил капли и гель 7 дней. Не помогло. Через 7 дней пошла к дерматологу. Сказали и потница и аллергия. Зиртек и липокрем прописали. Более менее начало все сходить. Но мы полностью отказались от всей молочки. Прикорм с 6 месяцев. Кушаем: каши нестле молочные(точнее кушали,перешли на безмолочные),цветная капуста, брокколи, картофель, рис, гречка, индейка, иногда курица,тыкву,красный лук сладкий, яблоки,груши,бананы, персики,(фрукты все на пару, только яблоки грызет свежие) , пришлось исключить творог, который ели каждый день, кисломолочную смесь, печеньки детские бегемотик, . Я тоже ела всё вподряд, за исключением кальмаров, на них ее высыпало в 8 месяцев. Вопрос: как могла появится аллергия на то,что мы в течении долго времени употребляли без всяких проблем? И как мне теперь правильно поступить?
Добрый день! Для того, чтобы понять, аллергия это или нет, надо сделать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и копрограмму. Если повышен иммуноглобулин Е, то да, это аллергия. Если же белок в норме, а есть изменения в копрограмме, тогда это Пищевая непереносимость. И лечится она совершенно без антигмистаминных препаратов. Поэтому сдавайте анализы и пишите результаты. Далее: что исключить из еды. Опять таки. правильная диета - только по данным анализов. Называется пищевая панель. Если мы подозреваем аллергию, то в этом случае исследуется специфические имммуноглобулины Е на каждый проукт из этой панели, Если Пищевая непереносимость - то иммуноглобулины G.