Консультации / Стоматология

Врач обточил здоровый зуб

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,правильно ли поступил врач,если при примерки коронки на нижнюю 6-ку,которая устанавливалась на штифт,был слегка подточен совершенно здоровый зуб сверху(верхняя 6-ка) только для того,чтобы подогнать коронку?Заранее благодарна за ответ.С ув.Юлия
Иногда приходится так поступать, если доктор делает одну коронку. Происходит это потому что зуб выдвигается и для коронки недостаточно места.
Добрый день.Спасибо большое за ответ.Но теперь обточенный здоровый зуб,я так понимаю,будет подвержен кариесу в связи с нарушением эмали.Можно было просто дольше повозиться с самой коронкой и обойтись без затрагивания здорового зуба?Еще раз заранее благодарна за ответ.С ув.Юлия
После пришлифовывания зуб не становится более подверженным кариесу.