Консультации / Стоматология

Дочка выбила зубы

Здравствуйте! У меня такая трагедия дочка игралась и выбила центральный и боковой резец теперь у нее зуб шатается. Дочке 3 года. Я хотела узнать она выпадет или все нормализуется? Или нам идти к стоматологу?
Доброе время суток! Подвижность зуба после травмы - явление частое, однако посетить стоматолога необходимо по нескольким причинам. Во-первых, в результате травмы мог быть ушиб, вывих или перелом зуба. Это сможет выяснить только врач стоматолог. Во-вторых, по результату осмотра и обследования врач примет решение - оставить или удалить травмированный зуб, это важно - чтобы исключить повреждение зачатка постоянного зуба, который располагается за молочным.