Консультации / Травматология и ортопедия

Эпикондилит

Здравствуйте! В 2014 у меня перестала разгибаться рука до конца, только через боль, по 2015 мне не могли поставить диагноз в моем городе, сделал ренген, кт, мрт, прошел курс физиотерапии, 2 недели ульра звуком втирал мазь диклофинак и грел магнитом, потом прошел курс ударно волновой терапии, не чего не помогло. В феврале 2015 меня положили в краевую больницу, отделение хирургии, сразу поставили диагноз (из истории болезни "диагноз - артроз левого локтевого сустава, синовит. Эпикондилит наружного и внутреннего надмыщелка левой плечевой кости")и с первого дня начали консервативное лечение в течении двух недель, делали согревание локтя воском, после физиолечение разгибание и сгибание руки с небольшим весом, первые 5 дней капельницы трентала (по 5 мл.), Во второй день сделали один укол дипроспана 1 мл. И на 3 день уже пошли улучшения, к концу лечения рука полностью разгибалась, но если на нее надавить на перегиб или сделать резкий рывок, дернуть, ударить по груше боль осталась. Какие меры можно принять, что бы полностью избавиться от эпикондилита? 1. Повторить курс дипроспан 1 мл. И трентал. 2. На ютюбе видео советуют 2 китайских шарика, которые берутся в руку и вращаются и якобы это позволить сбалансировать между собой все мышцы предплечья, соответственно натягивающее действие сухожильев уменьшаться или пройдет совсем 3. Или выполнить рекомендации лечащего врача: при обострении нпвп, хонропроекторы, физиолечение, местно мази нпвп в течении дня, на ночь согревающие мази (что означает нпвп?). Каким из методов лечить или ваш вариант, рекомендации?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самое эффективное лечение это местное лечение дипроспаном. Если в течение года после уколов не проходит, то можно рассмотреть вариант оперативного лечения.
Да, но насколько я знаю у дипроспана есть и сильные побочные эффекты(медсестра у которой я проходил физиолечение говорила, что блокады разрушают сустав), это не страшно? И что вы думайте о методе как кинезиотейпирование? Так же фиксирующих повязках на локоть, согревающие процедуры капсикамом и прикладывания льда на 3-5 минут к локтю, физиолечение разминки с гантелей на руку 1,5кг? Хотелось, бы конечно попытаться вылечить консервативно и тем более без оперативного лечения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Все методы хороши, если помогают. Попробуйте конечно, но опыт показывает, что от этих методик эффект или временный, или вовсе нет.