Консультации / Педиатрия

Прожилка крови в кале

Добрый день! Ребенку 2 года, сегодня сначало покакал нормально, а чуть позже какнул немножко и в кале обнаружила маленький сгусток слизи и маленькую прожилку крови, при этом ребенок активен, на боль не жалуется, температуры нет. Накануне ничего крассного не ел, вечером заметила немного засохшей крови в носу. Также даю ему сироп кальциум-д. Вопрос: может ли сироп или кровь в носу накануне проявится в прожилке крови в кале? Или стоит беспокоиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте! И прожилка в стуле, и кровь из носа, похоже, являются сторонами одной медали - ребенок маленький, сосуды маленькие, хрупкие, и легко травмируются. Проконсультируйтесь с врачом, скорее всего, будет назначен общий анализ крови, с ретикулоцитами, гемосиндромом, коагулограмма.