Консультации / Терапия

Простуда во время беременности

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Дело в том, что я простыла и нахожусь на первом триместре беременности. Температура поднимается до 37,8;першит горло;заложен нос (желтая слизь),боюсь как бы не перешло в гайморит. Полоскаю горло настоем ромашки и брызгаю нос квиксом. Что можно применять, чтобы вылечиться и не повлияло на здоровье плода
Здравствуйте. Вы делаете все правильно. Можете добавить к лечению капли в нос Гриппферон по 2 кап 3 раза в день. Полоскания эффективнее содо-солевым раствором (1 чайная ложка соли + 1 чайная ложа соды на 0,5 л теплой воды) полоскать 6-7 раз в день. Пропывать нос раствором Аква-ЛОР или Долфин 3 раза в день. Пить больше жидкости.