Консультации / Педиатрия

Верхние дыхательные пути

Сначала начался небольшой насморк. Затем кашель, а сейчас подсел голос. Лечим мирамистином 3 день. Ребенок иногда по-долгу не спит. Правильно ли мы лечим ? Лечение назначил врач.
Здравствуйте! Только мирамистином? в таком случае, к сожалению, не могу подтвердить правильность лечения Кашель и насморк требуют лечения, безусловно, но и на первопричину, вызывавшую их, надо воздействовать. Итак, чаще всего первопричиной является вирусная инфекция, следовательно, необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон Для лечения насморка доктор обычно назначает промывания препаратами на основе морской воды и дальше по симптомам -- если сопли обильные (сиалор или протаргол), с противовоспалительной целью -виброцил, при зеленых соплях, указывающих на присоединение бактериальной инфекции, антибактериальный спрей Изофра. Что касается лечения кашля, то мне нравятся ингаляции на небулайзере -- со щелочной минеральной водой, с физрастовром и лазолваном. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо