Консультации / Гастроэнтерология

Животик

Здравствуйте, ребенку 1 месяц, сильно болит животик, вздут, когда ест бросает грудь, сильно кричит, сучит ножками, потом жадно хватает опять грудь пару раз соснет опять бросает. Стул при этом 5-6 раз, не пенистый, с комочками иногда вкрапления слизи, вес прибавила за месяц 1,4кг. Анализы на углеводы не сдавали, врач на мою жалобу ни как не отреагировала. В роддоме дали в подарок лактозар сказали помогает. Могу ли я давать его и какую дозировку?
Здравствуйте! При таких жалобах лучше сдать кал на углеводы и если еще присутствуют срыгивания то провести водно-сифонную пробу. Лактазар можно подключить при повышении показателей из расчета сначала по 1/2 капс на 20 мл водички или сцеженного молока перед кормлением затем можно увеличить по 1 капс перед кормлением. Если подтвердиться гастроэзофагеальный рефлюкс то необходимо обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения. Здоровья вашему ребеночку!
Сдали анализ кала на углеводы и копрологию.Углеводы 0,2-0,4% копрология все норма, кроме слизи и скопления лейкоцитов в слизи. Каки утром желтые переваренные, а в течение дня зеленые пенистые со слизью. Пропили 10 дней линекс, результата нет. Она не срыгивает сильно, иногда корчится как будто изжога, но это если воздух не срыгнет то через некоторое время начинает у нее отрыжка, обычно на руках если носишь укачиваешь.
Кал на углеводы в пределах нормы, если лаборатория дает границы до 0.5. Если есть слизь и лейкоциты то это может указывать на то что у ребенка на что то есть аллергия ну и проявления гастроэзофагеального рефлюкса тоже есть. В Лактазаре не вижу смысла, а так необходима очная консультация гастроэнтеролога. Перед этим сделать водно-сифонную пробу. Всего вам хорошего!!
Сегодня получила предварительный ответ по бак посеву...Золотистый стаф. 10В6степени. Можно ли при такой обсемененности обойтись без антибиотика? Помогают ли фаги? Спасибо за ответ.
Конечно, достаточно стафилококкового бактериофага, дней 7-10, антибиотики при такой ситуации не показаны.