Консультации / Наркология

Кодировка

Добрый день, скажите, пожалуйста,что делать. Муж уходил в запои, его закодировали от алкоголизма, при чем сам проявил инициативу в этом. Но он начал искать радость жизни в другом и стал курить миксы. Можно ли как то спасти его это этого?
Здравствуйте. Спасти его от полинаркотической зависимости, сможет только он сам, ибо не Вы его пичкаете наркотиками, а он принимая их - ставит крест на своей дальнейшей жизни. Ваш муж не наркоман, он - полинаркоман, что гораздо тяжелее. Человек, который находится в зависимости от нескольких ПАВ, как правило - безнадежен и для семьи, и для себя самого. Не вините себя, Вы виноваты только в том - что все это время верили и надеялись на то, что произойдет чудо. Но этому не суждено сбыться, по крайней мере, из Вашего рассказа этого не следует ... Мой Вам совет, жесткое условие в ультимативной форме, или семья, или наркотики. Но конечно, ни какое то там "псевдо-кодирование", а полномасштабное и только стационарное лечение в условиях наркологической клиники или диспансера, и не менее 1-2 месяцев, а затем, продолжительная работа с врачом-психотерапевтом, по выработке мотивации на здоровый образ жизни!