Консультации / Педиатрия

ИВ проблемы со стулом

Нам 2,5 месяца, перешли на ив пили обычный нан затем добавили 1-2 раза в день нан кисломолочный со стулом у ребенка стали большие проблемы. Ходим один раз в 3 дня и то иногда с клизмой. Давала дюфалак 1-2 раза стул был регулярный. Решили попробовать нан комфорт он вроде против запоров. Кормили один день только этой смесью вместо стула получили сильнейший запор. Я не знаю что делать и как правильно поступить??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! нельзя резко менять смеси, у меня сложилось впечатление (может быть, конечно, ошибочное), что Вы делаете именно так. Мы переводим ребенка с одной смеси на другую или вводим дополнительную, например, кисломолочную в течение нескольких дней, начиная с минимальной дозы, заканчивая объемом по возрасту. Сейчас нам надо искать причину запора--для этого важно сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам мы уже сможем назначить лечение, а пока можно помогать ребенку покакать, используя микроклизмы Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся