Консультации / Педиатрия

Частая смена смеси

Здравствуйте! Моему ребенку 3 месяца, с 1 месяца мы на ив, кушал нутрилак 1,5 месяца но на него у ребенка аллергия, пока лечили диатез проходил, потом снова появлялся , в течение двух дней перевела его на другую смесь(малыш истринский), сразу дала нужное количество мл, аллергия прошла ,но начались колики, ребёнок постоянно пукает и дергает ножками, перестал съедать норму, ел до этого 135 мл 7 раз, сдали анализ на капрологию его искали две недели, я не выдержала и снова решила поменять смесь (малютка), опять дала сразу его норму,ребёнок стал съедать только половину и так почти два дня, решила купить снова нутрилак, т.К. На него нет коликов и в детской кухни взяли биол акт, вот и даю один раз нутрилак, один биол акт, понимаю что уже требуется восстановление кишечника, но местный гастроэнтеролог у нас в отпуске, а ребенок мучается, какает через день и туго , анализ нашли нашего кала, он плохой, хотя уже столько времени прошло, подскажите как быть дальше, аллергия опять начинается, биолакт ребёнок не очень хорошо кушает, что нам можно пропить для восстановления и как заменить нутрилак безболезненно и на какую смесь?
Добрый день! Очевидно, что причина в неподходящей смеси и трудностях с перевариванием молочного белка, которого много в обычных смесях, он часто вызывает вздутие и аллергию. Нужно сменить смесь на фрисопеп, все должно наладиться. С уважением, Екатерина Анатольевна