Беременность и прививка от кори краснухи паротита

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте! Я нахожусь на 13 неделе беременности. Сегодня моему ребенку сделали прививку от кори, краснухи, паротита. Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения от только что привитого ребенка?Сама прививалась от краснухи еще в 2006-2007 году. Заранее спасибо за ответ

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Нет, никакого риска заражения от привитого ребенка нет. А Вы сама в любом случае, обезопасили себя, ведь у Вас есть тоже прививка. Не переживайте!

Консультация врача педиатра на тему «Беременность и прививка от кори краснухи паротита»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.