Консультации / Отоларингология

Увеличенная правая гланда

У меня сильно увеличилась правая гланда (выросла практически на пол глотки!) покраснела, появились маленькие язвочки беловатого цвета. Боли в горле нет. Есть кашель. При дыхании слышно клокотание слизи. Болит глотательное горло .Брызгаю спреем Хепилор,но это помогет. Принмаю таблетки от кашля (амброксол) ,откашливается,но слабо,Появился насморк. Я инсулинозависимый диабетик. Я не пойму что со мной происходит,лечусь как от ангины,а результатов нет.Я инвалид второй группы,мне тяжело ходить в поликлиннику.Заранее вам благодарна.С уважением к вам Ульяна Григорьевна.
Ульяна Григорьевна, ситуация у Вас не простая! Возможно, так атипично протекает правосторонний перитонзиллярный абсцесс. И его нужно немедленно вскрывать. Либо это опухоль правой нёбной миндалины, и потребуется биопсия.