Консультации / Хирургия

Опущение внутренних органов и органов малого таза

добрый день ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ. после хорошего прижатия ремнем безопасности при лобовом столкновении у меня остались в пахах прорези с кровоподтеками. всякого рода отклонения от нормы в позвоночнике и тазе. ..но речь не об этом. гддето через неделю стали мучать распирающие боли в области промежности. отекали половые губы и такое ощущение будто сильный запор. я не раз обращалась к неврологу и травматологу. ну велели сделать кт таза. у меня смещение копчика и угла крестцового всторону и вовнутрь. и еще флеболиты в малом тазу. скажите пожалуйста какое обследование нужно сделать чтобы прояснить нет ли у меня опущения органов малого таза или кишечника.. так как сразу после дтп начались странные моменты с дефекацией. кал был сплюснутыми лентами и с промежутками минут в пятнадцать.по началу гдето около года кожа живота щипала как после еда.. потом оказалось что появилась грыжа белой линии выше пупка.а в области апендицита постоянно жужжит.. последнее время начались какието скручивания мышц ниже паха на ноге спереди.. также мышцы стали болеть и под ягодицами.и очень жесткие..после лежания на ногу правую без хромоты и боли не встанешь.. но самое мучительное это то что жгучие или распирающе ломящие боли в области влагалища и анального продолжаются не первый год.. прочитала что возможно опщение или смещение внутр. органов или малого таза. как правильно поставить диагноз. может ли мрт это выявить. спасибо. с уважением .наталья.
Здравствуйте, не могу понять почему вы хотите "найти" именно опущение - так как по Вашему описанию у Вас проблемы варикозного расширения вен малого таза - Рекомендую следующие обследования: УЗИ гинекологии с доплеросканированием вен малого таза. осмотр гинеколога для исключения варикозного расширения вен половых губ, и другой гинекологической патологии, колоноскопия. После к хирургу для определения дальнейшей тактики . Спасибо за вопрос и доверие.