Консультации / Педиатрия

Температура в 3 месяца

Здравствуйте. Ребенку 3 месяца.Начался кашель влажный.Прислушиваются влажные хрипы. (Начало болезни в пятницу с легкого кашля).Вчера (воскресенье)поднялась температура 38.3 В 14.00 Поставила цефекон 100mg сбила до 37.Поднялась в 22.30 До 37.6 Сделала тоже самое.Ночь была без температуры.Утром в 13.00 Опять 37.6.Врач назначил амоксициллин 125мг 2 раза в день. И гелисал 2.5 Мл 1 раз в день .И надо мол в больницу перестраховаться.Но мы не можем лечь по семейным обстоятельствам. Рациональное ли ее лечение. Может что то другое?
Добрый день! Да, это лечение вполне рациональное и перестраховка тут не нужна. Лечение вполне адекватное, единственное, что я бы добавила Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. В его составе интерферон и антиоксиданты, они борются с инфекцией любого рода и помогают устранить ее. Такой состав является гипоаллергенным, помогает справится с инфекцией наиболее естественно и хорошо переносится детками, подходит даже для самых маленьких. Не забывайте давать ребенку достаточное количество жидкости, чаще проветривать, увлажнять воздух в помещении. В таком случае лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления, инфекционного процесса и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна