Консультации / Онкология

В какие сроки после удаления родинок 3 штуки после лазерной коагуляции можно начать ходить в баню

4 Дня назад удалила 3 родинки на теле (1 на груди, 1 на шее со стороны спины, 1 на животе) в онкодиспансере. Врач сказала, что мочить места удаления можно, а про мытьё в бане я ничего не уточнила. На данный момент на месте удаления родинок образовались темные корочки. Спасибо!
Здравствуйте! В моей практике я обычно рекомендую воздержаться именно от длительного воздействия влаги на места удаления - бани, ванны и бассейна. Однако, после появления корочек, считаю эти ограничения не нужными. Будьте здоровы!
Дмитрий сергеевич! Хочу еще уточнить один момент: родинки удаляла в онкодиспансере, родинки врач осмотрел только визуально, сказал,что они абсолютно доброкачественные. Я попросила удалять их скальпелем и отправить на гистологию, но врач сказал, что в этом нет необходимости, да и не станет такие родинки никто скальпелем удалять. Перед удалением меня осмотрели еще два специалиста, так же сказали, что родинки доброкачественные. Удалили мне их лазером. Необходимо удалить еще несколько родинок (мешаются - на шее 2 крупные, на подбородке, на спине), теперь уже боюсь так удалять без гистологии... Почему врачи не считают нужным исследовать удаленные родинки?
Здравствуйте! Если Вас посмотрели несколько онкологов и все они сошлись во мнении, что родинки доброкачественные - уверяю Вас, поводов для беспокойства нет. В некоторых случаях опыта специалиста достаточно для того, чтобы быть уверенным в доброкачественности родинки. Будьте здоровы!