Консультации / Педиатрия

Срыгивает зеленым желтым

Ребенку 7 недель. 2 Недели назад начал сильно срыгивать, фонтаном. Потом срыгивал со слизью, затем срыгивать зеленым. Сейчас срыгивает желтым. Температуры нет. Стул- сначала был понос с пеной. Сейчас нормализовался , какаем 1-2 раза за день. Что это может быть? Показывала педиатру( назначили бифидумбактерин) неврологу (сделали узи головного мозга- все в норме), вызывали скорую (сказали много воздуха хватает при кормлении, а цвет срыгивания- это так выходит желтушка(у нас еще не прошла желтушка)). Срыгивает 1-2 раза в день. Очень беспокоит цвет срыгивания. Может какие нужны анализы сдать, ведь нам не назначают никакого обследования((((((
Добрый день! Цвет срыгивания - это смесь с желчью, тут нет ничего страшного. Однако срыгивания, да еще такие, говорят о том, что плохо переваривается питание. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и обязателньо разобраться с питанием: если малыш на гв - маме держать строгую диету без сладкого, жирного и молочного - эти продукты могут быть причиной, если на ИВ - сменить смесь на фрисопеп. Если анализ покажет наличие дисбактериоза, то обязательно пролечиться. Здоровья Вам!
Мы пропили 5 дней бифидумбактерин. Срыгивания бывают 1 раза в день и уже не зеленые а белые( створоженное молочко и просто молочко) . И это больше похоже на рвоту. Слышно как сокращается брюшная полость а потом выливается все. Вчера ничего не было. А сегодня опять будто вырвало. Так же урчит живот при кормлении. И жидкий стул. Но сегодня последний раз нормальный был стул. Хирург поставил подозрения на пилоростеноз. Еще нам поставили загиб желчного пузыря. Прав ли хирург. Или может у нас пилороспазм?
Добрый день! Я уже написала свое мнение: плохо переваривается питание. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и обязателньо разобраться с питанием: если малыш на гв - маме держать строгую диету без сладкого, жирного и молочного - эти продукты могут быть причиной, если на ИВ - сменить смесь на фрисопеп. Если анализ покажет наличие дисбактериоза, то обязательно пролечиться. Здоровья Вам!