Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Жуткий кашель по ночам

Жуткий кашель по ночам здравствуйте! У меня сыну 4 года, у него частые орви, дмжп(врождённый), год назад в выписке из больницы поставили диагноз дисфункция желчного пузыря, желчный пузырь s-образной формы. В прошлом году обратились к педиатру участковому с жутким кашлем, две недели лечили кашель,но бузрезультатно, направили к гастроэнтерологу сдали анализы сделали узи выявились все вышеперечисленные болячки, кровь и калл, паразитов не показал, но врач сказала что у нас они есть, положили нас в больницу пролечились(но от глистов нам ничего не прописывали), в этом году пошли в сад,началось всё по кругу опять две недели лечили кашель(безрезультатно) уже третья пошла а наш педиатр продолжает нам кашель лечить. Скажите пожалуйста, может ли из-за джп быть приступообразный кашель,? У него снизился аппетит,он кушает но без желания,но канфетки ,печеньки он всегда готов кушать-)), бывал такой кашель,аж до рвоты доходило, редко ,но был, скрегочит зубами по ночам,разговаривает во сне...Помогите пожалуйста , что это может быть , какие анализы сдавать, и к какому врачу обращаться, спасибо
Здравствуйте. Иногда при бронхитах или трахеитах кашель может сохраняться до месяца, но, если он нарастает, становится приступообразным, иногда заканчивается рвотой, необходимо исключать коклюш. Можно сдать анализ крови на иммуноглобулины или посев из зева + "кашлевые пластинки". Ночной приступообразный кашель может быть из-за дискинезии органов желудочно-кишечного тракта, но больше при гастроэзофагальной рефлюксной болезни (когда ночью забрасывается содержимое желудка в пищевод, и рефлекторно начинается кашель). Кроме этого, обследуйте ребенка на глистную инвазию (аскариды, лямблии). Придерживайтесь аллергодиеты.