Консультации / Педиатрия

Подбор препарата при анемии

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 1 мес. Вес 12 кг. Последний анализ крови показал следующие отклонения: гематокрит 27,5 (норма 32-40) гемоглобин 9,6 (11-14) эритроциты 4,05 (3,8-4,8) mcv 67,9 (73-85) врач прописал актифферин, но у ребенка на все ароматизаторы обостряется атопический дерматит. Не могу найти аналог без добавок. Такой вообще существует? Как выйти из этой ситуации? Может, феррум лек для инъекций принимать внутрь или таблетки актифферина делить, толочь и добавлять в питание? Спасибо
Добрый день! Жидких форм без добавок не бывает, выходом будет в данном случае измельчение таблетки, это вполне адекватный метод. С уважением, Екатерина Анатольевна