Консультации / Гинекология

Выделения не проходят

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если сможете, в чем тут дело. Ещё весной появились непривычные обильные белесые густые выделения без запаха, зуда не было,покраснений или дискомфорта тоже, обратилась к специалисту,сдала анализы поставили кандидоз,назначили лекарства. Ничего не изменилось. Пришла повторно, сдала множество анализов, в том числе на хламидии, гарднереллез, гонококки, трихомонады, впч и т.д., результат отрицательный. Снова поставили кандидоз. Опять лекарства, которые не избавили от выделений. Потом недостаток времени был и к врачу попала только в сентябре, так как выделения так и не прошли, сдала анализ на кандидоз, результат отрицательный. Что это может быть такое? Перестала есть вредную пищу, больше фруктов и овощей, начала заниматься спортом, никак не повлияло.
Добрый день. В подобной ситуации обследование должен пройти ваш половой партнер. Возможно, ему также показано лечение. Вам можно сдать дополнительные анализы: посев на микоуреаплазмоз и трихомониаз, фемофлор, а также кровь на антитела к гельминтам. Если есть проблемы с весом, сдайте кровь на ГТТ. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть хронические заболевания ЖКТ. К сожалению, я не владею вашей ситуацией и не могу назначить вам лечение. Если у вас действительно хронический вагиналный кандидоз, лечение может продолжаться в течение 6-8 месяцев, но короткими курсами, по 3-5 дней.