Консультации / Гинекология

Беременность сразу после применения гено-певарил 50мг

Добрый день! После первого ребенка с наступлением месячных у меня появилась хроническая молочница, которая повторяется практически каждый цикл незадолго до месячных. Зуд только снаружи, в шейке нет. По анализам у гинеколога выяснилось, что это легкая молочница. Врач прописала гино-певарил и мазь клортримазол. Лечение помогает, но со следующим циклом все повторяется. Питание здоровое, каждый день овощи и кисомолочное. Мы хотим второго ребенка. Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть сразу после применения гено-певарил 50мг в течение 14 дней до 11-го дня цикла? Можно ли уже не предохраняться начиная с 12-го дня цикла? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день Желательно, конечно, предохраняться, как и после любого лечения. После санации влагалища, с целью профилактики рецидивов, обычно используются иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( проваг). Кроме этого, если вы планируете беременность, вам ведь надо сдать все анализы, которые необходимы для нормального развития малыша.Это особенно важно при ваших жалобах. Как правило, в станадарт обследования входят не только мазки, а более информативные анализы: посев из цервикального канала, ПЦР с количественным типированием, кровь на ИППП и расширенынй TORCH- комплекс, коагулограмму и гомоцистеин. Посетите эндокринолга, ЛОР- врача, проверьте состояние зубов. Некоторые анализы приедтся сдать и будущему папе.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность сразу после применения гено-певарил 50мг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.