Консультации / Педиатрия

Одышка у ребенка

Здравствуйте! Ребенок с 5 месяцев периодически при физической нагрузке начинает тяжело дышать, а когда эмоционально возбужден, то с силой выдыхает воздух и при этом слышны хрипы. Выглядит это страшновато, но его это не беспокоит, он весел и активен. Пару раз в день кашляет, кашель хрипловатый. Началось это после уколов кортексина и приема диакарба(назначили в связи с вентрикуломегалией). Длится это уже 3 месяца. Дышали беродуалом и пульмикортом целый месяц, пили антибиотики, эффекта нет. Нас слушали несколько врачей, кто- то говорит что все чисто, некоторые слышат хрипы и удлиненный выдох. Сердце проверяли- в норме, клинический анализ крови, иммуноглобулин е тоже в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Добрый день! Иногда хрипы и затрудненное дыхание дает поджелудочная железа из-за повышенной нагрузке на нее. Я бы посоветовала проверить еще уровень сахара и сделать ужи органов пищеварения. С уважением, Екатерина Анатольевна