Прикорм ребенка

анонимно, женщина, 25 лет
Моему малышу 8 декабря будет 7 месяцев. Находиться на гв. Я начала вводить прикорм. Мы попробовали: гречневую кашу, овсяную кашу фирмы нестле., Из овощей мы попробовали: кабачок, брокколи, тыкву. Из фруктов мы ели: бананчик, яблоко, персик, чернослив. Помогите, пожалуйста, составить правильный рацион питания. И сколько всего он должен съедать? Каков должен быть стул у моего малыша: сметанообразный или сформированый?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Стул на прикорме может быть любым, если в рационе были мясо и хлеб, более оформленный, если овощи и фрукты, наоборот. Утром первый завтрак у малыша - грудное молочко, второй - каша, запивать можно так же молочком. После сна - пюре овощи и мясо, можно кусочек хлеба, запивать компотом из сухофруктов, после второго сна - фруктовое пюре, на ужин кисломолочные продукты, печенье, перед сном снова грудное молочко. Каждая порция должна быть от 120 до 170мл в зависимости от аппетита вашего малыша. Растите здоровенькими!