Консультации / Гастроэнтерология

Задержка стула у грудничка

Здравствуйте! Дочке 6 мес,полностью на гв!С 4.5 Мес ввели безмолочную кашу т.К мало прибавляли в весе!С 3 мес перестали какать каждый день, стали раз в неделю! И до сих пор так какаем хоть уже едим прикорм!Пропили лактобактерин,линекс,бифиформ беби,но анализы кала не сдавали тк нам их не собрать так чтобы отвезти в течение трех часов в лабораторию!Как нам собрать анализ?Газоотводка не помогает! Пробовали кушать кабачок стул не изменился, после брокколи у нас запор!Овощи пока отменила т.К. За последний месяц набрали 200 грамм.Помогите разобраться пожалуйста
Здравствуйте! Скорее всего пищеарение ребенка не готово для введения прикорма или у ребенка непереносимость некоторых продуктов в виде пищевой аллергии, что пооявляется запорами, поэтому советую отменить на время прикорм и сдать копрологию когда появится стул, кстати, этот анализ иожно сдавать и вечерний только баночку поставить в холодное место и утром отвезти. Также советую сделать УЗИ ОБП и общий анализ крови. С обследованиями лучше обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения и питания ребенку. Здоровья вашему ребеночку!