Консультации / Кардиология

Давление 160 на 120 держится неделю

Я не в родном городе.В обычную поликлинику пойти не могу.Пошел в платную.Рассказал врачу про давление.Разговор оказался странным.Похоже он не захотела меня шокировать ценами на обследование. Мой вопрос....Что надо в первую очередь?Экг,узи ,кровь...?Что бы выяснить причину давления. Прописал врач берлиприл,индапмид и капотен когда давление надо сбить срочно.Реакция на лекарства ноль.Давление мерить умею.Врач на приеме подтвердил 160 на 120.Голова кружится.Левая рука немеет слегка.Тяжесть,покалывание и горячие приливы в области груди.
Здравствуйте! При гипертонической болезни причины не выявляются (95% случаев высокого давления). Есть болезни, при которых давление повышается. Для выявления их нужны обследования. Их много и они дорогостоющие. Но, те болезни, которые чаще всего встречаются можно исключить по таким обследованиям, как общий анализ мочи, креатинин крови, ТТГ крови. Симптомы, которые Вы описываете могут быть предвестниками инсульта. Поэтому настоятельно рекомендую Вам обратиться в больницу и пройти стационарное обследование и лечение (за деньги можно лечь и в гос учереждение даже в чужом городе). Что касается препаратов для снижения давления, которые Вам назначили, то важны дозировки. По берлиприлу возможна доза до 40 мг в сутки, по индапамиду это 2.5 мг в сутки.