Консультации / Стоматология

Боль в горле и шее после удаления зуба с гранулемой

Здравствуйте! Три дня назад мне удалили семерку с гранулемой, до сих пор присутствует боль при глотании, болит шея и есть ощущение стянутой мышцы на шее, опухла миндалина и на ней высыпания, это норма?
Здравствуйте. Припухлость и болезненность после удаления это не паталогия, а норма. Это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство. Немного потерпите и всё пройдёт, может еще 3 дня. Главное , чтоб не было сильных болей, температуры и выделений. Выздоравливайте!