Консультации / Педиатрия

Не опасны ли эти лекарства для ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3 года 3 месяца. Сдали кал на анализ. Лабораторное заключение : смешанная гастрогенная диспепсия, смешанные илеоцекальный и дистально колический синдромы проксимального отдела толстого кишечника, аскаридоз, гименолепидоз. Прописали лактофильтрум, антраль, фенасал, немазол суспензия.
Добрый день! В вашем случае опасно не лечить данные болезни, так как они вызывают и интоксикацию, и нарушают всасывание питательных веществ, и влияют на развитие ребенка. Лечитесь обязательно! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте! ребенок жалуется на головную боль а через некоторое время и на боли в животе. Есть тошнота, но вырвать боится. Что посоветуете?
Добрый день! Вам прописали адекватное лечение. Единственное, что я бы добавила ношпу и мотилиум для облегчения выведения желчи, ферментов, устранения тошноты. С уважением, Екатерина Анатольевна