Что это такое и ка от этого избавиться?

анонимно
У меня ,периодически, на внутренней стороне рук и ног появляется мелкий, сильнозудящий, прыщик, который на следующее утро превращается в небольшую мокнущую язвочку, которая продолжает чесаться, печь и долго заживает. Я мажу эту гадость йодом, но она все равно долго мокнет. Что это может быть и как от этого избавиться?! У меня есть кошка и собака, может это что-то от них?

Отвечает Колибаба Олег Анатольевич
Дерматовенеролог
Здравствуйте! Вероятно это начало экземы, для назначения лечения и уточнения диагноза обратитесь к специалисту дерматологу. С уважением, Олег Анатольевич.

Консультация врача дерматолога на тему «Что это такое и ка от этого избавиться?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2011
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.