Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на спине

Здравствуйте, с14 лет начала беспокоить проблема высыпаний на спине. Прекрасно понимаю,что переходный возраст,все дела, но 3 года пытаюсь бороться сэтим,ничего путного не выходит, летом более менее проходи, потом все становится еще хуже,стесняюсь носить открытую одежду,так следы(так как выдавливаю) и сами прыщи(внутрениие и гнойные) хочется носить одежду с вырезами, но пока мне это кожа не позволяет, очень нужна помощь.Если раньше были только вверху спины,но теперь стали переходить и ниже к пояснице(фото прилагаю) на лице таких глобальных проблем нет. В чем может быть причина и что мне стоит попробовать??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спина и верхняя треть груди - это себорейные зоны. На них очень часто возникают высыпания, также как и на лице. Применяйте раствор Цитеал, точечно на высыпания наносите бензоил пероксид. Обострение угревой болезни может быть связано с сопутствующей патологией желудочно-кишечного тракта и заболеваний ЛОР-органов, поэтому минимальное обследование Вам потребуется, чтобы исключить появлением новых высыпаний. Если беспокоят пятна и элементы постакне можно выполнить несколько пилингов с высоким индексом эксфолиации, например, салициловый. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова