Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 9ти месяцев

Заболела остро- во время дневного сна 39.7. Врач скорой увидела красное горло, сднлала анальгин с супрастином. Лечила мирамистином и ромашкой. Через сутки - 38.5, А потом двое суток 39.6 . Давала нурофен, через 3 часа снова 39.6.Потом темп поднималась до 38, уже не сбивала. Следующие 2 дня темп в норме. На третий день к вечеру-39.6, И еще двое суток. Снижаю нурофеном. Врач прописала сумамед. Даю, но картина та же. Сколько может терпеть малышка такие скачки температуры? Антибиотик не помогает или рано еще ждать от него эффекта? Врачу дозвониться целая проблема! Я бы хотела найти педиатра, который мог бы помочь деткам, разумеется платно. А то все только отправляют в стационар.Спасибо!
Добрый день! Антибиотик пока может и не давать эффекта, так как тут очевидно вирусная причина болезни. Потому и ползет температура вверх, несмотря на прием антибиотика. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета, это позволяет убрать и вирусную причину появления болезни. Если температура плохо сбивается, то к нурофену подключают полтаблетки ношпы и жаропонижающий эффект получается более стойким. Тем не менее , нужно, чтобы ребенка сейчас осмотрел и послушал врач, он оценит состояние слизистых, получает легкие, это поможет не пропустить осложнение и даст более четкую картину о течении болезни и эффективности текущего лечения. С уважением, Екатерина Анатольевна