Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 9ти месяцев

Заболела остро- во время дневного сна 39.7. Врач скорой увидела красное горло, сднлала анальгин с супрастином. Лечила мирамистином и ромашкой. Через сутки - 38.5, А потом двое суток 39.6 . Давала нурофен, через 3 часа снова 39.6.Потом темп поднималась до 38, уже не сбивала. Следующие 2 дня темп в норме. На третий день к вечеру-39.6, И еще двое суток. Снижаю нурофеном. Врач прописала сумамед. Даю, но картина та же. Сколько может терпеть малышка такие скачки температуры? Антибиотик не помогает или рано еще ждать от него эффекта? Врачу дозвониться целая проблема! Я бы хотела найти педиатра, который мог бы помочь деткам, разумеется платно. А то все только отправляют в стационар.Спасибо!
Добрый день! Первые 3 дня температура можно повышаться и на фоне антибиотика, это норма. Антибиотик хороший, хорошо, что его принимаете во избежании дальнейшего развития болезни. Однако такое течение больше напоминает вирусное, поэтому кроме антибиотика в таких случаях назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе поваляют наиболее естественным образом поддержать иммунитет, устранить вирус, не позволить заболеванию осложниться. Также важно продолжать местное лечение спреями, давать ребенку обильное теплое питье, часто проветривать в помещении и увлажнять воздух в нем.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!