Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать: сын 5 лет очень плохо ест, категорически отказывается от мяса (редко ест курицу), не ест овощи (кроме огурцов) из фруктов только бананы и яблоки. Пытались не давать пищу пока сам не попросит, но он не просит её вообще, может покушать только раз в день и всё. Удаётся уговорить только на лапшу на молоке и омлет. С 5 мес постоянный недобор веса, но раньше он ел, хоть и в малых количествах овощи, супы...Было несколько раз, что аппетит появлялся, но не на долго (неделю-две и потом месяцами опять "голодовка") пока что-то кушает - кал стабильно, когда плохо - запоры....Обошли всех гастроэнтерологов в городе, рекомендации одни диета №3, сидели на ней 3 раза и после каждого ел ещё хуже.... Ребёнок стал жаловаться на усталость, часто в плохом настроении.. Хотелось бы узнать, какие анализы сдать, на что провериться, к какому специалисту обратиться? Спасибо!
Здравствуйте! 1. Вы сдавали анализ крови? нет ли снижения гемоглобина? 2. сдавали ли анализ крови на антитела к паразитам? 3. вы гуляете много и часто? активничаете на улице? занимаетесь спортом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся