Консультации / Проктология

Гемморой

Мужчина 65 лет, был у проктолога, сказали гемморой последней стадии, назначили свечи, сказали операцию делаю в таком возрасте опастно. Проблема в том, что после дефекации (раз в 2-3 дня) очень сильная боль в животе, которая может длится целый день, и позывы ложной дефекации.Еще есть паховая грыжа, которую оперировали 20 лет назад. В чем причина болей и с каких аналивов начать? Может мрт какое сделать? Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Возраст 65 лет не является противопоказанием к операции ,если действительно геморрой последней степени. Если вы живете в Москве приходите на прием в клинику , я решу ваши вопросы. С уважением доктор Чуйко Г.Г.