Консультации / Психология и психиатрия

Как правильно объяснить 5-ти летнему сыну

Здравствуйте! Я одинокая мама, но 2года назад начала встречаться и в дальнейшем жить с мужчиной.Все было хорошо воспитывал и любил сына как своего, а малыш называл его папой. Но к сожалению не так давно мы расстались из за того что он ударил меня (сразу объясню он не пьющий,ссора из за мелочи). Простить это я не смогла и не смогу (меня собственный папа не поднимал на меня руку) сын теперь спрашивает, а где папа, сначало говорила ему что мы жить вместе не будем, что так бывает, но он начал плакать, помогите пожалуйста не знаю как правильно объяснить ребенку, что жить мы вместе не будем с ним, чтобы не травмировать психику малышу
Здравствуйте!К сожалению, не возможно без переживаний !В Вашей жизни и жизни Вашего сына появился человек , который стал значимым и к которому возникла привязанность . И нет правильного объяснения в этом случае, которое могло бы избавить Вас и Вашего сына от переживания горя утраты значимых отношений - это очень по живому и физиологическая, то есть здоровая реакция которую важно обсуждать с сыном и поддержать и разделить его переживания, которые со временем пройдут, появятся новые важные люди в его жизни и не факт что это останется как травма,насколько это будет травмой для вашего сына сложно предугадать, зависит от многих факторов и от того мужчины тоже:возможно ли продолжение общения и в каком формате, или прощание..