Консультации / Проктология

Повышенное газообразование

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я считаю что у меня немного повышенное газообразование кишечника. Обычно это особо проблем не причиняет, за исключением когда я нахожусь в неудобной среде где закрытое помещение и есть люди например. Тогда сдерживаюсь. Но после этого у меня начинает болеть левый бок снизу, как мне кажется - кишечник. Иногда болит так что сесть больно. Опустит эта боль через некоторое время когда я могу выпустить скопившиеся газы и если захочу сходить в туалет. Но даже потом когда боль проходит, такое ощущение что место еще болит. Меня это беспокоит. Что делать? Если это имеет значение, где то в 10 лет у меня обнаружили лямблиоз, до 16 лет я ежегодно пролечивалась в стационаре. Потом нет.
Уважаемая леди, возможно вам стоит еще раз пройти обследование по поводу кишечных инфекций, сдать анализы кала и, возможно, крови на антитела к инфекционным агентам. Если все анализы будут отрицательные, то возможно, у вас СРК - синдром раздраженной кишки, тогда нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для подбора соответствующей терапии.