Консультации / Хирургия

Тренировки и варикоз

Здравствуйте. Мне 21 год, с детства сильно видны вены на ногах, чем старше, тем сильнее это проявляется. Раньше были видны на задней поверхности бедра и сбоку, сейчас проявились и на бёдрах.Просматриваются целые венозные сетки. Я 1 год занимаюсь силовыми тренировками, делая акцент на ноги, придерживаюсь правильного питания. Вот , последнее время, стала замечать, что ноги, как бы отекают , гудят. Целлюлит стал очень выраженным. Синяки появляются от самых безобидных, казалось бы , нажатий. Подскажите, является ли это причиной нарушения в работе вен и сосудов, усугубил ли спорт ситуацию?
Здравствуйте! Прежде, чем пугать Вас диагнозами и выставлять ограничения, я хотел-бы попросить о выполнении ультразвукового дуплексного сканирования магистральных вен таза и обеих нижних конечностей. По результатам сможем поговорить более обоснованно. Предварительные рекомендации: - воздержаться от силовых упражнений - начать приём детралекса или диофлана - эластическое бинтование нижних конечностей (хотя-бы до колена и хотя-бы на тренировку). С уважением, В.Яцун. p.s. в Вашем случае более справедливо говорить не "чем старше", а "чем взрослее". )));