Консультации / Педиатрия

Ребенок часто просыпается ночью

Здравствуйте ! Ребенку 9 месяцев. До 6 месяцев дочка спала очень хорошо, ночью просыпалась 2 раза на поесть. С 6 месяцев как стали лезть зубы, просыпается через каждые 40-60 минут, даю грудь, засыпает почти всегда сразу же. За 3месяца 6 зубов прорезались, по 2 через месяц. Прикорм введен почти с 7 месяцев. Но до сих пор на грудном вскармливании. Набирает вес хорошо, при рождении 4490, в 9 месяцев 12 кг. Подскажите пожалуйста, с чем может быть связан плохой сон и как его улучшить/удлинить?
Здравствуйте! тут может быть несколько причин: 1. прорезывание зубов--в этой ситуации ребенок просит грудь не для еды, а для успокоения. Если Вы готовы практиковать совместный сон, когда Вы спите рядом с ребенком и он сосет грудь так часто, как ему это требуется, это помоет Вам обеим--высыпаться спокойно 2. второй момент --неврологические проблемы, они могут наблюдаться у деток любого возраста. Рекомендую Вам проконсультироваться у грамотного невролога и сделать нейросонограму--узи головного мозга. Если будут обнаружены неврологические проблемы, нужно будет назначить лечение--невролог это сделает Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся