Консультации / Проктология

Физические нагрузки при парапрактите

Здаствуйте,полтора месяца назад была операция вскрытие при остром паропрактите. Врач сказал что нужно будет купировать свищ. Я конечно понимаю серьезность болезни,но решил выбрать посленовогоднее время, оно более удобно по всем показателям и отпуск в это время. Почти ежедневно хожу в фитнесзал,недавно приседал со штангой,по всей видимости увлекся,вечером появились те же симптомы что и в первый раз,благо разрез еще был затянут тонкой кожей прорвало и гной вышел быстро,началось снова заживление. Дело в том,что без зала моя жизнь теряет смысл. Вопрос: на какие группы мыжц я могу все таки давать нагрузки,пусть не сильные,но все же. Не уж то занятие спортом теперь мне противопоказано? Заранее Благодарствую за ответ.
Здравствуйте. Любые физические нагрузки усугубляют течение парапроктита в сторону его нагноения. Если без нагрузок жизнь теряет смысл, то идите к проктологу для оперативного лечения.
Консультация врача проктолога на тему «Физические нагрузки при парапрактите» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.