Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь и рубцы

Здравствуйте! Такая проблема: мне 21 год. У меня поликистоз яичников. Так как это не болезнь, а синдром, излечить полностью его невозможно, можно только следить и "корректировать" медикаментами (обращалась не к одному врачу и за границей, все в один голос твердят пить гормоны). Несколько лет я пила диане, сейчас перешла на мерсилон. Очень сильно всё сказывается на коже. Помогает только базирон, им и пользуюсь (хотя боюсь привыкания). Воспалений меньше (только на щеках), но всё же стабильно появляются, а вот с рубцами ничего сделать не могу. Многочисленные пилинги, мази, крема, перепробовала всё вплоть до бадяги. Бесполезно. Я понимаю, что пока не исправлю гормональные проблемы, кожу не вылечу, но это не один год. Возможно ли чем-то (кроме шлифовки, ибо слишком дорогая) убрать покраснения? В последнее время вообще почти не пользуюсь тональным и косметикой. Но выходить с таким лицом жутко устала, да и перед молодым человеком стыдно без тонального появляться. Посещала и косметологов, и дерматологов, результат есть только во время процедур, как только прекращаю - сразу же всё возвращается. Процедуры дорогие и я не могу себе позволить всё время их проводить. Руки опустились. Вы - моя последняя надежда. Заранее благодарна! P.S. На фото моё нынешнее состояние. Лоб был таким же, как и щеки, но со временем стал лучше.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, рубцы невозможно откорректировать полностью, даже косметологическими процедурами. Лечение заключается в использовании ТСА_пилингов и лазерной шлифовки (что, конечно, дорого и проводится только врачами-косметологами, однако это довольно эффективные способы). Их домашних препаратов- Медерма или Контарктубекс.