Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Ребенку 1 год 9 месяцев (вес 11 кг). Неделю назад под вечер появилась мелкая сыпь на попе и на ногах, лицо побило красными пятнами. Чтобы снять данную сыпь давали четвертую часть супрастина в течении 3 дней. Купала в череде и ромашке. После приема пищи пятна на лице становятся более яркими, а к вечеру еще и попу подсыпает немного, чтобы снять красноту лица использую мазь бепантен и детский крем, но краснота бледнеет, а пятна все равно видны. Веду дневник приема пищи, но все равно не могу понять на что аллергия. Были на приеме у педиатра. Лечение и диагноз (прилагается фото): 1. Фенкарол 1/2 утром и вечером 10 дней 2. Активированный уголь 3 раза в день 3. Цетиризин 10 капель в обед 10-14 дней 4. Адван местно 7 дней 1-2 раза в день. Если данное лечение не помогает обратиться в больницу. Вопросы: 1. Продолжительность приема активированного уголя и что он дает? 2. Крем адвантан имеет в составе гормон. Не навредит ли это ребенку? 3. Может еще есть какое то лечение, которое может помочь ребенку? 4. Питание и питье, что давать, а что исключить? 5. Когда аллергия у ребенка, как правильно купать?
К вопросу приложено фото
1. Ничего не даёт, можно не принимать 2. Любое лекарство имеет побочные действия и противопоказания. Используйте по назначению врача, тогда вреда не будет. 3. На усмотрение очного врача. 4. На какое-то время имеет смысл соблюдать диету с исключением облигатных аллергенов (можно найти информацию в интернете), затем исключать следует только те продукты, при употреблении которых возникает ухудшение кожного процесса. 5. Не перегревать и тереть сыпь мочалкой
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при соблюдении назначенного лечения и диеты аллергия проходит, но у ребенка, где были высыпания кожа стала шершавой. Какими кремами можно увлажнять тело ребенка и как часто? Спасибо за ответы!
Увидела, что в предыдущем ответе опечаталась - НЕ ТЕРЕТЬ мочалкой, конечно же. Любыми средствами лечебной косметики, которая продаётся в аптеках - Эмолиум, Урьяж, Авен, Биодерма, Мустела.