Уплотнение после резекции верхушки корня зуба

анонимно, женщина, 23 года
Доброго времени суток! После резекции верхушки передней двойки (прошло 20 дней) по краям где был шов с двух сторон осталось уплотнение размером с крупинку, слегка твердувате на ощупь. Гноя нет, боли нет. Беспокоит чувство дискомфорта, как бы мешает. Это нормальное явление и примерно когда бы должно было пройти? Спасибо.

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Как был пломбирован канал до резекции? Это важно!

анонимно
За 2 часа до резекции.

Левин Борис Владимирович
Ни когда, а как. У вас есть снимок?