Консультации / Хирургия

Укусила кошка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Укусила кошка и расцарапала всю ногу,теперь нога припухла место укуса и царапин твёрдое,поднялась температура 37,5.Прививка от столбняка была в 2008 г,есть повод для паники?
Здравствуйте. Скорее всего, имеется какое-то воспаление (лимфангит?) которое может стать более опасным, чем сейчас. Я бы назначил антибиотики в таблетках или местно, но лучше сходить к хирургу, особенно - если всё это усиливается.