Консультации / Гинекология

Беременность

Здравсствуйте. Ходила на прием к гин-ендокринологу она назначила дуфастон с 14 по 28 день цикла. Я сомневаюсь стоит ли мне его пить. Боюсь поправится рост невысокий, и хронический рефлюкс-езофагит при каком лишний вес крайне нежелателен. Мне 24 года. Проблемы начались с 13 лет начались месячные и появились угри на лице и спине. До 16 угри прошли, осталась жирная кожа и стали выпадать волосы. Тогда я пошла к гинекологу. -Ендокринологу. После сдачи анализов (дгеас, тестостерон, флг, лг), узи ничего не нашли кроме мультифоликулярных яичников. Сказали ждать что само пройдет. Месячные регулярные. Только овуляцию всегда чувствую, как мне сказали-плотная капсула в яичнике. Поетому так. Гинеколог осмотрела и сказала беременетб. Полгода не получалось и вот месяц назад была задержка 12дней тест положительный. Но начались месясные. В 1 день-хгч крови показало -530. А вот прогестерон-1. 38. Смотрели на узи 3раза. Яйца нигде не обнаружили. Сказали что оно не закрепилось в матке.Из. -За низкого прогестерона. Одна гинеколог сказала пробовать дальше без гормонов. А другая напрвила к ендокринологу. Узи щитовидки и надпочечников в норме. По прогестерону тому что был когда сорвалась беременность она назначила дуфастон. Сказала что мал ендометрий. Он был в цикле где я забеременела 9 мм. Я слышала что препараты прогестерона сбивают цикл (у меня проблем с ним не было), вес прибавляют и в будущем вызывают рак груди. Какие обследования мне пройти чтобы точно знать что он мне показан?
Добрый день. Я согласна с назначением врача, вам показаны гестагены. Если прием препарата вам противопоказан, можно использовать влагалищные свечи с таким же составом. Их вам выпишет ваш лечащий врач. Но вам лучше сдать еще анализы на гормоны щитовидной железы, коагулограмму и гомоцистеин, а таже на АМГ, свободный тестостерон и ГСПС. Возможно, кроме гестагено вам потребуется прием кортикостероидов, чтобы создать условия для овуляции и оплодотворения. Пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить особенности овуляции. Постарайтесь посетить гемостазиолога, чтобы пройти обследование на тромбофилию Удачи!