Консультации / Хирургия

Водянка яичка у ребенка

Добрый день у сына 3г и 3 мес.Обнаружили водянку яичка.Сделали узи вот описание:правое яичко 16*11*11 мм,обьем 1 мл.Левое яичко 15*8*10мм,обьем 0,8 мл.Головка придатка с права 5*5 мм,головка придатка с лева 5*4мм. Органы мошонки:тестикулы в мошонке обычной формы,размеры их в пределах возрастных параметров.Визуализируемые фрагменты яичек и придатков без признаков структурных изменений.Отмечается повышенное скопление жидкости в оболочках правого яичка. Допплерангиография:при допплерангиографии кровоток в паренхиме яичек сохранен,не изменён.Вены гроздевидного сплетения не увеличины. Консультировались у хирургов один говорит надо оперировать другой говорит до 5 лет если не рассасется тогда оперировать.На узи сказали через 3 мес.Повторить узи.Подскажите что делать.Сильно плохо все по узи или нет?Заранее спасибо.
Здравствуйте, наличие жидкости в мошонке - норма, но если ее количество увеличивается, то нужно наблюдать. Сделайте УЗИ через 6 месяцев.
Спасибо.