Консультации / Урология

бактериальный цистит

мне 46 лет. Цистит. Посев:кишечная палочка.После курса антибиотиков улучшение наступает на 3-4 месяца, затем все сначала- моча начинает приобретать нехарактерный запах и чуствую некоторый дискомфорт, врач назначает антибиотики, поднимаем имунитет. Везде имунитет отличный,кроме мочевого:) Доктор предложил инстиляции с геалуроновой и антиб., согласилась, делаем.. надеюсь на лучший исход, а как Вы считаете поможет? А може есть какие то другие методы лечения, дайте надежду.Спасибо.
Инстилляции - это хорошо. Эффективна также лазеротерапия (если нет противопоказаний). Что касается антибиотиков, то их лучше назначать по результатам посева мочи. Эффективность антибиотиков повышает одновременный прием фитопрепаратов, например, Канефрона. Кроме того, при хроническом цистите Канефрон желательно принимать в качестве фоновой терапии в течение 3-6 месяцев по 2 драже 3 раза в день. Это дает хороший, научно доказанный профилатический результат.